685771-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Projektmanagementsoftwarepaket – Standardsoftware für ein Dokumentenmanagementsystem
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung - Änderungsbekanntmachung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelStandardsoftware für ein Dokumentenmanagementsystem
BeschreibungStandardsoftware für ein Dokumentenmanagementsystem (DMS)
Interne KennungBA006-25
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 48331000 Projektmanagementsoftwarepaket
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungAuftragsgegenstand ist die Erstellung und Lizenzierung sowie die Wartung, Pflege, Weiterentwicklung und der Systemservice eines Gesamtsystems in Form eines Dokumentenmanagementsystems (DMS). Dazu gehört entweder die Ersteinrichtung und ggf. Migration von Altdaten aus dem aktuellen System des Auftraggebers (Alfresco Content Services) oder - im Fall des Weiterbetriebs der Alfresco-Lösung - die Überlassung neuer Programmstände.
Interne KennungLOT-0000