Der Auftrag wird von einer zentralen Beschaffungsstelle vergeben
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Unbemannte Landmaschine zur Manipulation
Referenznummer der Bekanntmachung: V-23/0425
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil 42990000 Diverse Maschinen und Geräte für besondere Zwecke
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Beschaffung einer unbemannten Landmaschine zur Manipulation für die Landesschule und Technische Einrichtung für Brand- und Katastrophenschutz (LSTE)
II.1.6.
Angaben zu den Losen Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Unbemannte Landmaschine (unmanned ground vehicle) zur maschinellen (Teil-)Zerstörung bzw. gezielten Umsetzung von zur Kriegsführung bestimmten Gegenständen auf unversiegelten Böden sowie ggf. zur unbemannten Manipulation an unkonventionellen Spreng- und Brandvorrichtungen im Zusammenhang mit terroristischen bzw. asymmetrischen Gefahrenhandlungen
Angaben zu Mitteln der Europäischen Union Der Auftrag steht in Verbindung mit einem Vorhaben und/oder Programm, das aus Mitteln der EU finanziert wird: nein