6858-2025 - Ergebnis
Schweiz – Sportgeräte und -ausrüstungen – Lieferung von Kleingeräten im Bereich Sport und Spiel für den Sportunterricht
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelLieferung von Kleingeräten im Bereich Sport und Spiel für den Sportunterricht
BeschreibungDie Sportmaterialverwaltung (SPMV) ist für die Sportgeräte auf allen städtischen Sportanlagen und in Sporthallen verantwortlich. Ihre Kunden sind die Schulen der Stadt Zürich. Lehr- und Betreuungspersonen können bei der Sportmaterialverwaltung zusätzliches Material ausleihen. Die vorliegende Ausschreibung betrifft die Beschaffung der voraussichtlich benötigten Kleingeräte in den Bereichen Sport und Spiel für den Sportunterricht der öffentlichen Volksschulen der Stadt Zürich.
VerfahrensartOffenes Verfahren
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 37400000 Sportgeräte und -ausrüstungen
5. Los
LosLOT-0001
TitelBadminton / Unihockey
BeschreibungBeschaffung von Badminton- / Unihockey-Materialien für Sport; Spiel und den Sportunterricht.
Zusätzliche Einstufung (cpv): 37452100 Badmintonausrüstung
Optionen
Beschreibung der OptionenDie Sportmaterialverwaltung hat zwei Verlängerungs-Optionen; Eine um zwei Jahre (2027 und 2028) sowie anschliessend eine Verlängerung um ein weiteres Jahr (2029).