685822-2024 - Ergebnis
Deutschland – Drucker und Plotter – Drucksysteme
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelDrucksysteme
BeschreibungDer Auftrag betrifft die Lieferung und Instandhaltung von zwei Schwarzweiß („SW“)-Hochleistungsdrucksystemen, welche an den Standort des Auftraggebers in Lahr (Ahornweg 2, 77933 Lahr) zu liefern und dort zu installieren sind (Betriebsbereitschaft) und betreffend derer nach Auslieferung Anwenderschulungen durchgeführt werden. Diese sind binnen 6 Wochen nach Abruf an den Standort der Hauptverwaltung, in Räume vom Erdgeschoss zu liefern. Binnen 5 Arbeitstagen nach Abstimmung mit dem AG sind diese dort zu installieren, die Betriebsbereitschaft herzustellen und die Anwenderschulungen für ca. 5 – 10 Personen vor Ort durchzuführen. Nach Übergabe der SW-Drucksysteme sind diese für eine Laufzeit von 60 Monaten instand zu halten. Der Auftraggeber hat entsprechend der Regelung im Vertrag betreffend die Instandhaltungsleistungen das Recht, die Laufzeit zweimal um jeweils weitere 24 Monate zu verlängern.
Interne Kennung2024_000328; 1023480/D
VerfahrensartOffenes Verfahren
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 30232100 Drucker und Plotter
5. Los
LosLOT-0001
Interne Kennung0001