685832-2024 - Auftragsänderung
Deutschland – Projektaufsicht und Dokumentation – Sanierung Werner-Jaeger-Halle - Projektsteuerung
Bekanntmachung der Auftragsänderungen
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Sanierung Werner-Jaeger-Halle - Projektsteuerung
Beschreibung: Projektsteuerung für die Sanierung der Werner-Jaeger-Halle
Interne Kennung: S-NETTE-IM-2023-0004
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71248000 Projektaufsicht und Dokumentation
5. Los
Los: LOT-0000
Beschreibung: Projektsteuerung Leistungsstufe 4 und 5 sowie besondere Leistungen (Beachtung der lediglich optionalen Leistungen, s. "01 Ausschreibungsunterlagen Projektsteuerung" Ziff. 2)
Interne Kennung: LOT-0000
Optionen:
Beschreibung der Optionen: Die mit Zuschlagserteilung zu erbringende Grundleistung der Projektstufe 4 sowie die Einarbeitung in das Projekt, wie unter Punkt 2 beschrieben, wird voraussichtlich zu April 2023 benötigt und endet voraussichtlich im April 2025. Der ausgeschriebenen Leistung liegt eine unbestimmte Vertragsdauer zugrunde. Für die Vergütungsabgrenzung wird ein Regelleistungszeitraum für die zu erbringende Hauptleistung definiert. Für die über den Regelleistungszeitraum hinausgehenden Leistungszeiträume erhält der Auftragnehmer eine zusätzliche Vergütung. Nachfolgend sind die Regelleistungszeiten der einzelnen Projektstufen und Besonderen Leistungen beschrieben. Der vertragliche Ausführungsbeginn ergibt sich aus dem im Honorarangebot benannten frühestmöglichen Ausführungsbeginn.