2. Verfahren
Verfahren
Titel: Brandschutz-, Schnelllauftore und NA-Türen - Sanierung Zentralküche
Beschreibung: Die Zentralküche im Universitätsklinikum Düsseldorf wird komplett umgebaut und saniert. In diesem Zusammenhang wird ein zukunftsorientiertes Speisenverteilsystem für die Patientenverpflegung implementiert. Es erfolgt eine Umstellung auf das Cook & Chill Verfahren, unter Verwendung selbst hergestellter Produkte. Es ist eine Neuaufteilung der Raumstruktur vorgesehen, einschl. einer Modernisierung der Bausubstanz und im Besonderen die Erneuerung der Betriebstechnischen Ausstattung. Die Ausführung der Gesamtleistungen erfolgt in 3 oberirdischen und 2 unterirdischen Geschossen.
Vorherige Bekanntmachung: 318175-2025
Interne Kennung: KUE-088
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45421148 Einbau von Toren
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45421131 Einbau von Türen, 44521110 Türschlösser
5. Los
Los: LOT-0001
Beschreibung: In dieser Ausschreibung sind die Brandschutz-, Schnelllauftore und NA-Türen für die Sanierungsarbeiten der Zentralküche beschrieben. Folgende Leistungen sind enthalten. - Baustelleneinrichtung - Schnelllauf-Spiraltore 6 St - Schnelllauf-Folientore 4 St - Brandschutztore 3 St - Notausgangstüren 3 St