2. Verfahren
Verfahren
Titel: Ersatzverkehr Fahrbahnerneuerung (FBE) Triemli – Waldegg
Beschreibung: Die Sihltal Zürich Uetliberg Bahn SZU AG sucht einen Anbieter im Sinne eines Transportbeauftragten („TB“; Busunternehmen), welcher den 20-wöchigen Ersatzverkehr in Folge von Bauarbeiten mit Totalsperre von Mai bis Oktober 2025 zwischen Zürich, Schweighof und Ringlikon, Langwies (EV1) respektive zwischen Ringlikon, Langwies und Uetliberg, Bahnhof (EV2) fahren kann.
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 60000000 Transport- und Beförderungsdienstleistungen (außer Abfalltransport)
5. Los
Los: LOT-0000