685908-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Aushub- und Erdbewegungsarbeiten – SPL_3._BA_Freianlagen
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelSPL_3._BA_Freianlagen
BeschreibungFreianlagen. Weitere Positionen sind dem LV zu entnehmen.
Interne KennungK-CLP-65.1-2025-0025
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45112000 Aushub- und Erdbewegungsarbeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45232130 Bau von Regenwasserrohrleitungen, 45233222 Straßenpflaster- und Asphaltarbeiten
5. Los
LosLOT-0001
TitelStellplatzanlage
Beschreibungca. 4.600 m³ Erdarbeite, ca. 1.200 m RW-Kanal, ca. 800 m Betonborde und Einfassungen, ca. 3.750 m² Pflasterarbeiten (Betonpflaster), ca. 4.200 m² Rasenfläche, ca. 410 m² Pflanzflächen, 17 Bäume
Interne KennungLOT-0001
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45233222 Straßenpflaster- und Asphaltarbeiten, 45247110 Kanalbauarbeiten
LosLOT-0002
TitelUmbau
Beschreibungca. 620 m³ Erdarbeiten, ca. 200 m RW-Kanal, ca. 100 m SW-Kanal, ca. 220 m Betonborde und Einfassungen, ca. 285 m² Pflasterarbeiten (Betonpflaster), ca. 250 m² Rasenfläche, ca. 220 m² Pflanzflächen, 3 Bäume
Interne KennungLOT-0002