685993-2022 - ErgebnisDeutschland-Heidelberg: Reparatur- und Wartungsdienste
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Änderungs- und Erweiterungsinstallationen an der elektrischen Gebäudeausrüstung
Referenznummer der Bekanntmachung: 045_003_Änderungs- und Erweiterungsinstallationen an der elektrischen Gebäudeausrüstung
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
50000000 Reparatur- und Wartungsdienste
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Rahmenvertrag für Änderungs- und Erweiterungsinstallationen an der elektrischen Gebäudeausrüstung
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Arbeitszeitaufwand ca. 8.000 Arbeitsstunden / Jahr Materialaufwand ca. 200.000,- € netto / Jahr). Die og. Summen sind Richtwerte, die aufgrund der Datenerfassung vorheriger Vertragsjahre ermittelt wurden und für die kommende Vertragslaufzeit abweichen werden. Es besteht kein Anspruch auf Beauftragung im Umfang der o.g. Auftragswerte.