686000-2025 - Ergebnis
Deutschland – Massenspektrometer – Gaschromatograph - Massenspektrometer-Headspace (GC / MS)
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelGaschromatograph - Massenspektrometer-Headspace (GC / MS)
BeschreibungLieferung und betriebsbereite Aufstellung eines Gaschromatographen (GC) mit massenselektivem Detektor (MSD), geschlossenem Headspacesampler und eines Rechnersystems inkl. Auswerte- und Steuerungssoftware.
Interne KennungBA083-25
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 38433100 Massenspektrometer
Zusätzliche Einstufung (cpv): 38432210 Gaschromatografen
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungAuftragsgegenstand ist die Lieferung und betriebsbereite Aufstellung eines Gaschromatographen (GC) mit massenselektivem Detektor (MSD), geschlossenem Headspacesampler und eines Rechnersystems inkl. Auswerte- und Steuerungssoftware sowie die Wartung. Details siehe Vergabeunterlagen.
Interne KennungLOT-0000
Optionen
Beschreibung der OptionenEs kann eine vierte Wartung vom Auftragnehmer beauftragt werden.