686026-2022 - ErgebnisDeutschland-Wiesbaden: Installation von Kontrollgeräten
Bekanntmachung vergebener Aufträge in den Bereichen Verteidigung und Sicherheit
Lieferungen
Richtlinie 2009/81/EG
II.1.
Beschreibung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Erneuerung der Handgepäckkontrollstellen am Flughafen Kassel-Calden – Automatisierte Kontrollspuren
II.1.2.
Art des Auftrags und Ort der Ausführung bzw. Lieferung
Lieferauftrag
Kauf
Hauptort der Ausführung: Flughafen Kassel-Calden
Fieseler-Storch-Straße 40
34379 Calden
NUTS-Code DE73 Kassel
II.1.4.
Kurze Beschreibung des Auftrags oder Beschaffungsvorhabens
Im Rahmen der Erneuerung der Handgepäckkontrollstellen am Flughafen Kassel-Calden sollen 2 neue modular aufgebaute automatisierte Kontrollspuren mit folgendem Umfang geliefert werden
II.1.5.
Gemeinsames Vokabular für öffentliche Aufträge (CPV)
51220000 Installation von Kontrollgeräten, 51221000 Installation von automatischen Check-in-Einrichtungen auf Flughäfen, 39100000 Möbel
II.2.
Gesamtwert des Auftrags/Loses
II.2.1.
Wert: 819 504,00 EUR
ohne MwSt.