68603-2026 - Planung
Deutschland – Fassadenarbeiten – offenes Verfahren
Vorinformation oder eine regelmäßige nicht verbindliche Bekanntmachung nur zu Informationszwecken
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titeloffenes Verfahren
BeschreibungHolz-Aluminium-Fenster- / Türkombinationen / Aluminiumtüren ca. 775m² Holz-Aluminium-Pfosten-Riegel-Fassade, vertikal ca. 720m² Holz-Aluminium-Pfosten-Riegel-Fassade als Dach-Oberlicht ca. 125m² Sonnenschutz: Senkrechte Fassadenmarkisen ca. Breite 1,70m-2,60m x Höhe 2,94m-3,45m 111 Stück Vorgehängte Aluminiumfassaden: Vorgehängte Aluminiumpanelle mit Dämmung ca. 160m² Alublech als Stützenverkleidung ca. 500 lfm Alu-Sockelbleche ca. 100lfm Vorgehängte Aluminiumfassade als Sockelblech ca. 35m²
Interne Kennung1117271.096100
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45443000 Fassadenarbeiten