686121-2022 - ErgebnisDeutschland-Frankfurt am Main: Gebäudereinigung
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Unterhalts- und Glasreinigung im Dienstgebäude der Deutschen Bundesbank, Filiale Bielefeld
Referenznummer der Bekanntmachung: 22/0000952
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
90911200 Gebäudereinigung
II.1.4.
Kurze Beschreibung
- Unterhaltsreinigung, Los 1
Unterhaltsreinigung mit einer Grundfläche von ca. 630,75 m² und einer Jahresreinigungsfläche von ca. 157.687,50 m²
Eine Reinigungskraft zur Unterstützung und Vertretung der eigenen Mitarbeiter ist an Werktagen von Montag bis Freitag, in der Zeit von 06:15 Uhr bis 08:30 zu stellen.
Von der täglichen Arbeitszeit von 2 1/4 Stunden entfallen ca. 50 Minuten auf die Reinigung von Sanitäreinrichtungen. Die Vertretungsreviere ergeben sich aus B1_Anlage 3 (Reinigungsflächenverzeichnis für Eigenreinigungsarbeiten). Die konkrete Einteilung des Reviers erfolgt in Absprache mit dem Auftraggeber.
- Glasreinigung, Los 2
Glasflächen bauseits mit Rahmen/Falzen/ Beschläge in m² (einseitig gemessen) von 1.503,76 m²
Glasreinigung mit einer Jahresreinigungsfläche von ca. 4.399,24 m² (einseitig gemessen, Reinigung beidseitig)
Glasreinigung mit einer Jahresreinigungsflächen von ca. 257,16 m² (einseitig gemessen, Reinigung einseitig).
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: ja
II.2.
Beschreibung
II.2.1.
Unterhaltsreinigung
Los-Nr.: 1
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Unterhaltsreinigung, Los 1:
Glasreinigung
Los-Nr.: 2
90911300 Fensterreinigung
Glasreinigung, Los 2: