686121-2025 - Ergebnis
Deutschland – Rohbauarbeiten – Beton- und Stahlbetonarbeiten-Rohbau
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelBeton- und Stahlbetonarbeiten-Rohbau
BeschreibungDas Bauvorhaben umfasst im wesentlichen folgende Arbeiten: - Schadstoffsanierung - Teilabbruch der rückseitigen Baukörper und Errichtung eines Neubaukörpers - Sanierung und Umbau des bauzeitlichen Bestandsgebäudes - Energetische Sanierung nach KFW 55 Standard - Anpassung der Außenanlagen Die hier ausgeschriebenen Leistungen umfassen die Gewerke: - Beton- und Stahlbetonarbeiten, Maurerarbeiten, Putzarbeiten, Stahlbauarbeiten, Abdichtungsarbeiten, Gerüstbauarbeiten sowie Abbrucharbeiten Sie haben folgenden wesentlichen Umfang: - Baustelleneinrichtung - Abbrucharbeiten - Herstellung einer weißen Wanne, WU-Beton, Abdichtungsarbeiten - Erstellung des Rohbaus in Stahlbeton, Mauerwerk - Stahlbau zur Ertüchtigung des Bestandsbaus
Vorherige Bekanntmachung320288-2025
Interne KennungN18050-30466000-001-351-01
VerfahrensartOffenes Verfahren
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45223220 Rohbauarbeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45223500 Stahlbetonkonstruktionen, 45262500 Maurerarbeiten, 45112000 Aushub- und Erdbewegungsarbeiten
5. Los
LosLOT-0000