686157-2022 - ErgebnisDeutschland-Elmshorn: Betreuung in Tagesstätten
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
12-PBG-22-186 Trägerschaft der Offenen Ganztagsschule am Schulzentrum Nord in Pinneberg
Referenznummer der Bekanntmachung: 12-PBG-22-186
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
85312100 Betreuung in Tagesstätten
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Die Stadt Pinneberg sucht einen anerkannten Träger der freien Jugendhilfe als Kooperations-partner, der ab dem Schuljahr 2023/2024 die Trägerschaft für die Offene Ganztagsschule am Schulzentrum Nord (Grund- und Gemeinschaftsschule) sowie die Mittagsverpflegung über-nimmt. Die Übertragung der Trägerschaft ist für die Dauer von drei Jahren festgelegt.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
55524000 Verpflegungsdienste für Schulen
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Ausführliche Informationen zum Gegenstand der Ausschreibung erhalten Sie in den Vergabeunterlagen, vor allem in den "Allgemeinen Hinweisen zur Ausschreibung", dem Vertragsentwurf und dem Leistungsverzeichnis.  Lesen Sie alle beigefügten Unterlagen bitte sorgfältig durch und nutzen Sie bei Unklarheiten die Möglichkeit, Bieterfragen zu stellen. Achten Sie insbesondere darauf, alle erforderlichen Angaben im Leistungsverzeichnis zu machen und geben Sie unbedingt auch das ausgefüllte Angebotsschreiben (Formblatt Nr. 04) ab. Ohne dieses muss Ihr Angebot üblicherweise ausgeschlossen werden. Weitere Informationen über vorzulegende Unterlagen erhalten Sie in den beigefügten Vergabeunterlagen. Die Ausschreibung erfolgt durch die Zentrale Vergabestelle des Kreises Pinneberg im Auftrag der Stadt Pinneberg. Diese wird Vertragspartner. Es ist nur die elektronische Angebotsabgabe zulässig.