2. Verfahren
Verfahren
Titel: ASSISTANCE A MAITRISE D'OUVRAGE POUR LA PHASE 2 DU DEVELOPPEMENT DE L'OBSERVATOIRE INTERPORTUAIRE INTERAMERICAS GATE
Beschreibung: Assister le Grand Port Maritime de Guyane pour l'accompagnement technique de la 2nde phase du développement de l'observatoire INTERAMERICAS GATE. Le projet IAG Boost vise à accélérer le déploiement de l'observatoire pour en faire l'outil de référence dans la zone : enrichir et renforcer la valeur ajoutée de la plateforme, automatiser la collecte et le traitement de données, notamment via l'intelligence artificielle, définir un modèle économique pérenne, faire connaitre, promouvoir IAG et développer les utilisateurs et les ports membres. Le Programme de Coopération Interreg Caraïbes 2021-2027 constitue le cadre moteur pour ces enjeux de collaboration dans le cadre du co-financement obtenu.
Interne Kennung: PAD-01-25
Verfahrensart: Verhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 72000000 IT-Dienste: Beratung, Software-Entwicklung, Internet und Hilfestellung
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: ASSISTANCE Á MAITRISE D'OUVRAGE POUR LA PHASE 2 DU DEVELOPPEMENT DE L'OBSERVATOIRE INTERPORTUAIRE INTERAMERICAS GATE
Beschreibung: Le marché d'assistance à maîtrise d'ouvrage est un marché de prestation intellectuelle dont l'objet est d'assister le Grand Port Maritime de Guyane (ci-après désigné « GPM Guyane ») pour l'accompagnement technique de la 2nde phase du développement de l'observatoire INTERAMERICAS GATE. Le projet IAG Boost vise à accélérer le déploiement de l'observatoire pour en faire l'outil de référence dans la zone : enrichir et renforcer la valeur ajoutée de la plateforme, automatiser la collecte et le traitement de données, notamment via l'intelligence artificielle, définir un modèle économique pérenne, faire connaitre, promouvoir IAG et développer les utilisateurs et les ports membres. Le Programme de Coopération Interreg Caraïbes 2021-2027 constitue le cadre moteur pour ces enjeux de collaboration dans le cadre du co-financement obtenu.