686236-2025 - Ergebnis
Deutschland – Elektrizität, Heizung, Sonnen- und Kernenergie – EU-weite Ausschreibung der Lieferung elektrischer Energie für die Stadt Lennestadt
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelEU-weite Ausschreibung der Lieferung elektrischer Energie für die Stadt Lennestadt
BeschreibungBeschreibung siehe Ziffer 5.1.
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 09300000 Elektrizität, Heizung, Sonnen- und Kernenergie
5. Los
LosLOT-0001
TitelKurzbeschreibung der Leistung
BeschreibungDer Auftragnehmer übernimmt vom 01.01.2026 bis zum 31.12.2027 (zwei Jahre) die Lieferung elektrischer Energie zur Stromversorgung kommunaler Gebäude und Einrichtungen (inklusive Straßenbeleuchtung). Die Lieferung erfolgt im Rahmen eines Vollversorgungsvertrages (Stromlieferung inkl. Netznutzung).
Interne KennungE81491956
Zusätzliche Einstufung (cpv): 09310000 Elektrizität