686271-2022 - ErgebnisDeutschland-Freiberg: Installation von Elektroanlagen
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Bauleistung
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
FSZ Zug LOS 42 Elektroanlagen Haus A+Haus B+Digitalisierungspakt
Referenznummer der Bekanntmachung: 194/22
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
45311000 Installation von Elektroanlagen
II.1.4.
Kurze Beschreibung
LOS 42 Elektroanlagen Haus A + Haus C + Digitalisierungspakt
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
45311200 Elektroinstallationsarbeiten, 45316000 Installation von Beleuchtungs- und Signalanlagen, 45314320 Installation von Computerkabelnetzen
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
6STK Verteiler ca. 1.100x800x170mm - 4STK Verteiler ca. 1950x(800-1300)x400mm - ca. 250 Schalt-/ und Schutzgeräte für Verteilereinbau - 10STK NH vertikal mit integrierten Wandlern - Überspannungsschutz - ca. 5500m Kabel bis 5x2,5qmm - ca. 480m Kabel 35qmm bis 120qmm - ca. 300m Kabelpritsche 200-400mm - C-Schiene, Kabelleiter, Sammelhalter, Geräteeinbaukanal, LF-Kanal - Ca. 520STK up Steckdosen, Schalter, Taster etc. - Tageslichtregelung, Dimmer - Wanddurchbrüche herstellen - Deckendurchbrüche in Menzel-L-Decke - Deckendurchbrüche in Leonhardt-Balkendecke - Brandschottungen in Wand/Decke - ca. 110STK Lichtbänder als Anbauleuchten (von 1,50m bis 9,50m, symm. und asymm.) - ca. 300STK An-/Einbauleuchten Flur+Treppehaus+Austellungsbereiche+WC+Fassade - 6STK Notlichtzentralen 24V, 60 RZL, 128 Sicherheitsleuchten, - 1STK Personenrufanlage Beh.-WC - 2STK Rauchableitungen gem. SächsBO - 5STK Datenschränke inkl. Ausbau - ca. 11000m Datenkabel Kat7 - ca. 438STK Datenports (Datendose 2-fach und 1-fach) - 8STK Wandaufsatztür-Brandschutz - Brandschutzkanal