686296-2022 - ErgebnisDeutschland-Potsdam: Softwarepakete für die Datensicherung und -wiederherstellung
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Lieferungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Datensicherungssoftware des Herstellers IBM und deren Support
Referenznummer der Bekanntmachung: VE 22.07.227
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
48710000 Softwarepakete für die Datensicherung und -wiederherstellung
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Das IVZ - vertreten durch den rbb (Rundfunk Berlin-Brandenburg) - beabsichtigt die Beschaffung von Datensicherungssoftware des Herstellers IBM und deren Support.
Vertragsbeginn ist der 1.1.2023, mit einer Laufzeit bis zum 31.12.2025.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Die im Leistungsverzeichnis aufgeführten Lizenzen sollen für die Laufzeit des Vertrages weiter unter Wartung/Maintenance verbleiben.
Es ist die Beschaffung von zusätzlichen Lizenzen, einschließlich Subscription und Support, bis zum 31.12.2025 vorgesehen.