2. Verfahren
Verfahren
Titel: Fachstelle Psychologie 2026-2030
Beschreibung: Mit dieser Beschaffung sucht das Bundesamt für Verkehr einen Anbieter, welcher das BAV in der verkehrspsychologischen Eignungsdiagnostik und bei Verwaltungsverfahren im Zusammenhang mit der psychologischen Tauglichkeit von insbesondere Triebfahrzeugführenden optimal unterstützt. Die Fachstelle Psychologie des BAV ist das fachliche Beratungsorgan in der Zusammenarbeit mit den Vertrauenspsychologen und Vertrauenspsychologinnen. Die Fachstelle Psychologie ist eine externe, unabhängige fachpsychologische Stelle des BAV auf dem Gebiet des Eisenbahnverkehrs, welche eine beratende und unterstützende Funktion für das BAV inne hat.
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 85121270 Dienstleistungen von Psychiatern oder Psychologen
5. Los
Los: LOT-0000