68633-2022 - ErgebnisDeutschland-Stuttgart: Drucksachen und zugehörige Erzeugnisse
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Lieferungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Zensus 2022: Unterlagen für die Haupterhebung der Gebäude- und Wohnungszählung
Referenznummer der Bekanntmachung: LZBW-2021-10-139
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
22000000 Drucksachen und zugehörige Erzeugnisse
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Datenaufbereitung, klimaneutraler Druck, Konfektionierung und Postauflieferung von Unterlagen für die Haupterhebung der Gebäude- und Wohnungszählung im Rahmen des Zensus 2022.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Gesamtzahl an Sendungen: ca. 9,2 Mill.