686401-2026 - Ergebnis
Deutschland – Kraftfahrzeuge – Qualifizierungssystem für Fahrzeuge der Klasse M1 mit alternativen Antrieben
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Qualifizierungssystem für Fahrzeuge der Klasse M1 mit alternativen Antrieben
Beschreibung: Die RNV betreibt eine eigene Fahrzeugflotte mit 220 Fahrzeugen unterschiedlicher Klassen, Personenkraftwagen, Leichte und schwere Nutzfahrzeug mit Sonderaufbauten, Ladekran, Winterdienstfahrzeuge und Zweiwegefahrzeuge. Im Rahmen einer Neubeschaffung werden diese Fahrzeuge in den nächsten Jahren auf alternative Antriebe umgestellt. Folgende Leistungen sind im Rahmen des Qualifizierungssystems zu erbringen und können Bestandteile der jeweiligen Mini-Wettbewerbe sein. Dabei können beliebige Kombinationen der einzelnen Leistungen gewählt werden: - Lieferung von Fahrzeugen der Klasse M1 mit alternativem Antrieb - Zulassung und Überführung der Neufahrzeuge an Standorte der rnv - Wartungsleistungen - Werkstattarbeiten (Inspektion, Unfallinstandsetzung inklusive Lackierarbeiten) - Lieferung von Original-Ersatzteilen und Zubehörteilen - Hol- und Bringservice von jeweiligem Fahrzeugstandort im Verkehrsgebiet der RNV - Montage und Eintragung von After-Market-Zubehör - Bereitstellung eines kostenfreien Ersatzfahrzeuges während der Garantiezeit
Interne Kennung: 006-24-E14_03.1
Verfahrensart: Sonstiges zweistufiges Verfahren
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 34100000 Kraftfahrzeuge
Zusätzliche Einstufung (cpv): 50110000 Reparatur und Wartung von Kraftfahrzeugen und zugehörigen Ausrüstungen
5. Los
Los: LOT-0000