686406-2022 - ErgebnisDeutschland-Kassel: Postbeförderung auf der Straße
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Postdienstleistungen für die Durchführung der Sozialwahl 2023 der SVLFG
Referenznummer der Bekanntmachung: 01/2022 - Lose 3 und 4
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
60160000 Postbeförderung auf der Straße
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Ziel des Verfahrens war der Abschluss einer Rahmenvereinbarung über die Abholung und den Versand von Erhebungsunterlagen (Los 3) sowie der Abschluss einer Rahmenvereinbarung über die Abholung und den Versand von Wahlunterlagen (Los 4) für die Sozialwahl der SVLFG.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: ja
II.2.
Beschreibung
II.2.1.
Abholung und Versand der Erhebungsunterlagen zur Sozialwahl 2023 für die SVLFG
Los-Nr.: 3
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
64121100 Postzustellung, 64112000 Briefpostdienste, 64100000 Post- und Kurierdienste
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Der Auftragsgegenstand gliedert sich im wesentlichen in folgende Leistungen:
- die Vorbereitung des Versands in Abstimmung mit dem Dienstleister Druck,
- die Bereitstellung von Transportbehältern an den Dienstleister Druck,
-die Abholung der Versandstücke von dem Dienstleister Druck,
der bundesweite Versand der Versandstücke einschließlich Zustellung und - das Retourenmanagement.
Die Versandstücke beinhalten Erhebungsunterlagen zur Sozialwahl 2023 für die SVLFG. Es wird von einer Höchstmenge von 1,6 Mio. Versandstücken ausgegangen.
Abholung und Versand der Wahlunterlagen zur Sozialwahl 2023 für die SVLFG
Los-Nr.: 4
Die Versandstücke beinhalten die Unterlagen zur Teilnahme an der Sozialwahl 2023 für die SVLFG. Es ist von einer Höchstmenge von 1,1 Mio. zu versendenden Versandstücken auszugehen. Die Versandstücke sind im Wesentlichen bundesweit zu versenden. Nur etwa 2.000 Versandstücke sind voraussichtlich in das europäische Ausland (Mitgliedstaaten der Europäischen Union, Island, Liechtenstein, Norwegen und Schweiz) zu versenden.