686477-2023 - AuftragsänderungDeutschland-Borna: Dienstleistungen von Architektur- und Ingenieurbüros sowie planungsbezogene Leistungen
Bekanntmachung einer Änderung
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Objektplanung Brandschutzsanierung
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
71240000 Dienstleistungen von Architektur- und Ingenieurbüros sowie planungsbezogene Leistungen
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung zum Zeitpunkt des Abschlusses des Vertrags
Für die Brandschutzsanierung des Klinikums sollen gem. HOAI §34, LPh. 3 - 8, Objektplanungsleistungen für den Umbau im Bestand unter laufenden Krankenhausbetrieb erbracht werden.