Der Auftrag wird von einer zentralen Beschaffungsstelle vergeben
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Lebensmittel Lieferung
Referenznummer der Bekanntmachung: 2111011_VZD_LeLI
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil 15000000 Nahrungsmittel, Getränke, Tabak und zugehörige Erzeugnisse
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Das Klinikum der Landeshauptstadt Stuttgart gKAöR beabsichtigt, auf Grundlage eines Rahmenvertrages, die Vergabe zur Lieferung von Fleisch und Fleischerzeugnisse sowie Obst, Gemüse, Salate (einschl. Feinkostsalate) und Backwaren.
II.1.6.
Angaben zu den Losen Aufteilung des Auftrags in Lose: ja
II.2.
Beschreibung
II.2.1.
Los1_Fleisch_Fleischerzeugnisse
Los-Nr.: 1
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s) 15100000 Tierische Erzeugnisse, Fleisch und Fleischerzeugnisse
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Angaben zu Mitteln der Europäischen Union Der Auftrag steht in Verbindung mit einem Vorhaben und/oder Programm, das aus Mitteln der EU finanziert wird: nein
Los2_Gegartes_Fleisch
Los-Nr.: 2
Los3_Obst_Gemuese_Salate
Los-Nr.: 3
Weitere(r) CPV-Code(s) 15300000 Obst, Gemüse und zugehörige Erzeugnisse
Los4_Backwaren
Los-Nr.: 4
Weitere(r) CPV-Code(s) 15612500 Backwaren