686551-2022 - ErgebnisDeutschland-Nürnberg: Bauarbeiten für Schulen oder Forschungsanstalten
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Bauleistung
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
NGH Fürreuthweg, 3.101 Rohbauarbeiten_ Neubau Grundschule und Hort
Referenznummer der Bekanntmachung: 2022000854
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
45214000 Bauarbeiten für Schulen oder Forschungsanstalten
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Baustelleneinrichtung mit BE- Flächen, Bauzaun, Erdarbeiten mit Aushub Baugrube incl. Entsorgung ca. 15.000 cbm, 10.000 cbm Verfüllmassnahmen und Bodenaustausch, Gerüstarbeiten mit Traggerüsten; Stahlbeton- Bodenplatte WU ca. 2.200cbm; Stahlbeton- Wände, teilweise WU, teilweise Sichtbeton SB3 ca. 2.200 cbm; Stahlbeton- Stützen, teilweise Sichtbeton SB3 ca. 800m; Stahlbeton- Unterzüge, -Attiken, -Brüstungen in unterschiedlichen Abmessungen ca. 2.250m; Stahlbeton- Treppenläufe, Fertigteile, Sichtbeton SB3, ca. 24 St.; Bewehrung, Rundstahl und Matte ca. 1200t; Nichttragendes Mauerwerk ca. 150qm; Wasserhaltung, Fugenbleche Perimeterdämmung unter der Bodenplatte, an erdberührenden Wänden, ca. 4.400qm; 85 m Trinkwasserleitungen in Erdreich 1.648 m Regen und Schutzwasserkanäle, 2 Fettabscheider zum Einbau im Erdreich 25 Regen-/Schmutzwasserschächte, 2 Rigolen mit zusammen 169,78 qm Speichervolumen, 5 Regenwasservorreinigungsschächte, 1.800 m Erdsondenbohrungen (30St a 60 m), 750 m Anbindeleitungen für die Erdsonden, 168 m Nahwärmeleitung (Kunstoffmantelrohr) 5000 m Elektroinstallationsrohr M 25 für Betoneinlegearbeiten, 2000m Elektroinstallationsrohr M 35 für Betoneinlegearbeiten, 680 St. Geräte Verbindungsdosen EH 74mm, 1600 m Ringerder V4A (Rohbau), 180 St Verbindungsklemmen V4A, 1000 m Potentialausgleichsleiter, 80 St Erdungsfestpunke V4A, 9 St Kabelzugschacht in einem Guss hergestellt nach DIN 1045-1 und DIN 4281, 9 St Erdungsfestpunkt verpresst mit Wassersperre einseitig, 1265 lfm Kabelschutzrohr DN160, 310 Kabelschutzrohr DN 110 116 St Doppeldichtpackungen (Kabelzugschatanlage), 1020 lfm Ringerder (Kabelzugschatanlage)
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
45220000 Ingenieur- und Hochbauarbeiten, 45223000 Bau von Konstruktionen und baulichen Anlagen, 45223200 Bauliche Anlagen, 45223220 Rohbauarbeiten, 45223500 Stahlbetonkonstruktionen, 45262300 Betonarbeiten, 45262310 Stahlbetonarbeiten, 45262311 Betonrohbauarbeiten, 45262520 Mauerarbeiten, 45262522 Mauerwerksarbeiten
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung