2. Verfahren
Verfahren
Titel: Rahmenvertrag Lieferung Mittagsverpflegung (Cook&freeze)
Beschreibung: Rahmenvertrag über die Lieferung von regenerierfertiger Mittagsverpflegung (cook&freeze) für die Gemeinschaftsschule Aldingen am Schulstandort Aldingen sowie am Schulstandort Aixheim mit Leistungsbeginn zum 01.03.2027
Interne Kennung: 2026003344
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 15894210 Schulmahlzeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 15894200 Fertigmahlzeiten
5. Los
Los: LOT-0001
Optionen:
Beschreibung der Optionen: Der Vertrag kommt durch Zuschlag zustande und endet am 02.03.2029, ohne dass es einer Kündigung bedarf. Der Auftraggeber hat die Option, den Vertrag schriftlich spätestens 6 Monate vor Vertragsende jeweils um ein weiteres Jahr bis zum 01.03.2030 bzw. 28.02.2031 zu verlängern. Leistungsbeginn für beide Bedarfsstellen ist der 01.03.2027.