Lieferung von Erdgas in einer Größenordnung von insgesamt ca. 7,2 Mio. kWh an derzeit 4 leistungsgemessenen und 9 nicht leistungsgemessenen Liefer-/Verbrauchsstellen des Rhein-Lahn-Kreises. Die Erdgaslieferung wird durchgängig als Niederdruckversorgung durchgeführt. Die Lieferung erfolgt im Rahmen eines Vollversorgungsvertrages (Gaslieferung inkl. Netznutzung).