686660-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Automatische Zugangskontrolle – Internetbasiertes Buchungs- und Zugangssystem für B+R-Anlagen
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung - Änderungsbekanntmachung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelInternetbasiertes Buchungs- und Zugangssystem für B+R-Anlagen
BeschreibungInternetbasiertes Buchungs- und Zugangssystem für die Region Hannover
Interne Kennung30.02-2025/0269
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 30144400 Automatische Zugangskontrolle
Zusätzliche Einstufung (cpv): 72000000 IT-Dienste: Beratung, Software-Entwicklung, Internet und Hilfestellung
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungAusstattung von 14 Fahrradabstellanlagen (plus weitere 7 Optionale) mit einem elektronischen Zugangssystem, Ausstattung eines Fahrradturms mit elektronischen Zugangssystem, Bereitstellung der notwendigen digitalen Infrastruktur (Software, Buchungsplattform) sowie Wartung, Instandhaltung, Betrieb und Service
Interne KennungLOT-0000
Optionen
Beschreibung der OptionenMaximal 7 Fahrradabstellanlagen sind optional bedarfsweise zusätzlich auszustatten. Die Leistungen pro Anlage beinhalten die Lieferung und Montage der Hardware sowie die Aufnahme der neuen Anlage im Softwaresystem.