686740-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Gebäudereinigung – Unterhalts- und Glasreinigung AELF Krumbach-Mindelheim
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung - Änderungsbekanntmachung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelUnterhalts- und Glasreinigung AELF Krumbach-Mindelheim
BeschreibungDer Freistaat Bayern, vertreten durch das Amt für Ernährung, Landwirtschaft und Forsten Krumbach-Mindelheim, schreibt die Unterhaltsreinigung sowie die Glas- und Rahmenreinigung für die Objekte - Dienststelle Bahnhofstr. 14, 87719 Mindelheim (Los 1 - UHR und Los 2 - GRR) - Dienststelle Hallstattstr. 1, 87719 Mindelheim (Los 3 - UHR und Los 4 - GRR) - Dienststelle Jahnstr 4, 86381 Krumbach (Los 5 UHR) - WEZ (Walderlebniszentrum) Hauptstraße 15a, 89297 Roggenburg (Los 6 - UHR und Los 7 - GRR) - Dienststelle Mindelheimer Straße 22, 86381 Krumbach (Los 8 - UHR und Los 9 - GRR) aus. Los 1 Die UHR der Dienststelle Bahnhofstraße Mindelheim umfasst eine Jahresreinigungsfläche in Höhe von 43.202,23 m². Los 2 Die GRR der Dienststelle Bahnhofstraße Mindelheim umfasst eine Jahresreinigungsfläche in Höhe von 109,02 m². Los 3 Die UHR der Dienststelle Hallstattstraße Mindelheim umfasst eine Jahresreinigungsfläche in Höhe von 87.231,38 m². Los 4 Die GRR der Dienststelle Hallstattstraße Mindelheim umfasst eine Jahresreinigungsfläche in Höhe von 174,80 m². Los 5 Die UHR der Dienststelle Jahnstraße Krumbach umfasst eine Jahresreinigungsfläche in Höhe von 129.446,48 m². Für die Jahnstraße wird keine GRR benötigt. Los 6 Die UHR des WEZ (Walderlebniszentrum) Roggenburg umfasst eine Jahresreinigungsfläche in Höhe von 7.782,73 m². Los 7 Die GRR des WEZ (Walderlebniszentrum) umfasst eine Jahresreinigungsfläche in Höhe von 150,87 m². Los 8 Die UHR der Dienststelle Mindelheimer Straße Krumbach umfasst eine Jahresreinigungsfläche in Höhe von 46.082,91 m². Los 9 Die GRR der Dienststelle Mindelheimer Straße Krumbach umfasst eine Jahresreinigungsfläche in Höhe von 86,46 m². Der Zuschlag erfolgt für die Lose der UHR auf Grundlage der Freien Verhältniswahl 40 % Preis und 60 % Leistung. Der Zuschlag erfolgt für die Lose der GRR auf den niedrigsten Preis. Die angestrebte Vertragslaufzeit für die Lose 1 bis 9 beträgt bis zu 5 Jahre. Eine Objektbesichtigung ist fakultativ (freiwillig) möglich. Näheres zur Anmeldefrist siehe Vergabeunterlagen.
Interne Kennung2025MK000002
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 90911200 Gebäudereinigung
Zusätzliche Einstufung (cpv): 90911300 Fensterreinigung, 90919100 Reinigung von Büroausstattung, 90919200 Büroreinigung
5. Los
LosLOT-0001
TitelLos 1 - Unterhaltsreinigung Bahnhofstraße Mindelheim
BeschreibungDie UHR der Dienststelle Bahnhofstraße Mindelheim umfasst eine Jahresreinigungsfläche in Höhe von 43.202,23 m². Weitere Informationen entnehmen Sie bitte der Objektbeschreibung und den Vergabeunterlagen. Die angestrebte Vertragslaufzeit beträgt bis zu 5 Jahre.
Zusätzliche Einstufung (cpv): 90919200 Büroreinigung
Optionen
Beschreibung der OptionenDer Vertrag verlängert sich um – Verlängerungsoption 1) ein weiteres Jahr, wenn er nicht mit einer Frist von sechs Monaten vor Vertragsende gekündigt wird und um – Verlängerungsoption 2) ebenfalls ein weiteres Jahr, wenn er nicht mit einer Frist von sechs Monaten vor Vertragsende gekündigt wird, endet jedoch spätestens mit Ablauf des 31.01.2031
LosLOT-0002
TitelLos 2 - Glas- und Rahmenreinigung Bahnhofstraße Mindelheim
BeschreibungDie GRR der Dienststelle Bahnhofstraße Mindelheim umfasst eine Jahresreinigungsfläche in Höhe von 109,02 m². Weitere Informationen entnehmen Sie bitte den Vergabeunterlagen. Die angestrebte Vertragslaufzeit beträgt bis zu 5 Jahre.
Zusätzliche Einstufung (cpv): 90911300 Fensterreinigung
LosLOT-0003
TitelLos 3 - Unterhaltsreinigung Hallstattstraße Mindelheim
BeschreibungDie UHR der Dienststelle Hallstattstraße Mindelheim umfasst eine Jahresreinigungsfläche in Höhe von 87.231,38 m². Weitere Informationen entnehmen Sie bitte der Objektbeschreibung und den Vergabeunterlagen. Die angestrebte Vertragslaufzeit beträgt bis zu 5 Jahre.
LosLOT-0004
TitelLos 4 - Glas- und Rahmenreinigung Hallstattstraße Mindelheim
BeschreibungDie GRR der Dienststelle Hallstattstraße Mindelheim umfasst eine Jahresreinigungsfläche in Höhe von 174,80 m². Weitere Informationen entnehmen Sie bitte den Vergabeunterlagen. Die angestrebte Vertragslaufzeit beträgt bis zu 5 Jahre.
LosLOT-0005
TitelLos 5 - Unterhaltsreinigung Jahnstraße Krumbach
BeschreibungDie UHR der Dienststelle Jahnstraße Krumbach umfasst eine Jahresreinigungsfläche in Höhe von 129.446,48 m². Weitere Informationen entnehmen Sie bitte der Objektbeschreibung und den Vergabeunterlagen. Die angestrebte Vertragslaufzeit beträgt bis zu 5 Jahre.
LosLOT-0006
TitelLos 6 - Unterhaltsreinigung WEZ Hauptstraße Roggenburg
BeschreibungDie UHR des WEZ (Walderlebniszentrum) Roggenburg umfasst eine Jahresreinigungsfläche in Höhe von 8.714,40 m². Weitere Informationen entnehmen Sie bitte der Objektbeschreibung und den Vergabeunterlagen. Die angestrebte Vertragslaufzeit beträgt bis zu 5 Jahre.
LosLOT-0007
TitelLos 7 - Glas- und Rahmenreinigung WEZ Hauptstraße Roggenburg
BeschreibungDie GRR des WEZ (Walderlebniszentrum) umfasst eine Jahresreinigungsfläche in Höhe von 150,87 m². Weitere Informationen entnehmen Sie bitte den Vergabeunterlagen. Die angestrebte Vertragslaufzeit beträgt bis zu 5 Jahre.
LosLOT-0008
TitelLos 8 - Unterhaltsreinigung Mindelheimer Straße Krumbach
BeschreibungDie UHR der Dienststelle Mindelheimer Straße Krumbach umfasst eine Jahresreinigungsfläche in Höhe von 46.082,91 m². Weitere Informationen entnehmen Sie bitte der Objektbeschreibung und de Vergabeunterlagen. Die angestrebte Vertragslaufzeit beträgt bis zu 5 Jahre.
LosLOT-0009
TitelLos 9 - Glas- und Rahmenreinigung Mindelheimer Straße Krumbach
BeschreibungDie GRR der Dienststelle Mindelheimer Straße Krumbach umfasst eine Jahresreinigungsfläche in Höhe von 86,46 m². Weitere Informationen entnehmen Sie bitte den Vergabeunterlagen. Die angestrebte Vertragslaufzeit beträgt bis zu 5 Jahre.