686802-2024 - Ergebnis
Deutschland – Oberbauarbeiten für Fußwege – Neubau KiTa und Nachbarschaftszentrum Siegfriedstraße: Laubgänge Betonplattenbeläge
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelNeubau KiTa und Nachbarschaftszentrum Siegfriedstraße: Laubgänge Betonplattenbeläge
BeschreibungNeubau KiTa und Nachbarschaftszentrum Siegfriedstraße: Laubgänge Betonplattenbeläge
Interne Kennung2024-0354
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45233253 Oberbauarbeiten für Fußwege
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45432130 Bodenbelagsarbeiten
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungNeubau KiTa und Nachbarschaftszentrum Siegfriedstraße: Laubgänge Betonplattenbeläge: Neubau von zwei nebeneinanderstehenden dreigeschossigen Gebäuden. Bauteil 1: größte Länge ca. 55m, größte Breite ca. 45m, größte Höhe ca. 12m; Bauteil 2: größte Länge ca. 20m, größte Breite ca. 17m, größte Höhe 11m. In dem größeren Gebäude soll im EG eine KiTa und in den Obergeschossen 14 Wohnungen entstehen. Das kleinere Gebäude erhält im EG ein Nachbarschaftszentrum und in den Obergeschossen 5 Wohnungen. Gegenstand dieser Ausschreibung sind die Terrassen und Laubengänge im Bauteil 1.