686803-2022 - ErgebnisDeutschland-Oststeinbek: Reinigung von Schulen
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Ausschreibung Unterhalts- und Grundreinigung
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
90919300 Reinigung von Schulen
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Unterhalts- bzw. Unterhalts- und Grundreinigung in den Gebäuden der Gemeinde Oststeinbek,
gesamt ca.: 11 442 m²
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Unterhalts- bzw. Unterhalts- und Grundreinigung in den folgenden Gebäuden:
- Rathaus: 1 270 m²,
- Bürgerhaus (gemeinsame Nutzung): 136 m²,
- Bürgerhaus (Öffentlicher Bereich): 196 m²,
- Bürgersaal: 370 m²,
- Begegnungsstätte: 392 m²,
- Feuerwehr Oststeinbek: 515 m²,
- Turnhalle Gerberstraße: 722 m²,
- Kindergarten: 591 m²,
- Kindergarten (Küche): 110 m²,
- Hort-Hauptgebäude: 472 m²,
- Hort-Mobilräume: 111 m²,
- Hort Außenstelle I (DHH): 184 m²,
- Grundschule Gerberstraße: 1 577 m²,
- Hausmeistergebäude: 76 m²,
- Jugendzentrum: 436 m²,
- Walter-Ruckert-Halle: 2 214 m²,
- Sportforum: 1 920 m²,
- Kita Aussenstelle: 151 m²,
Gesamt ca.: 11 442 m²