686809-2025 - Ergebnis
Deutschland – Elektrizität – Ökostrombelieferung der Stadt Steinfurt
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelÖkostrombelieferung der Stadt Steinfurt
BeschreibungZur Abdeckung des Bedarfs an Ökostrom benötigt der Auftraggeber einen neuen Energieliefervertrag. Der abgeschlossene Energieliefervertrag umfasst die Lieferung des gesamten Bedarfs an Ökostrom zur Versorgung der ausgeschriebenen Abnahmestellen.
Vorherige Bekanntmachung586689-2025
Interne Kennung202509101100
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 09310000 Elektrizität
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungAusgeschrieben wurde in einem Los, welches in zwei Preisgruppen definiert wurde Preisgruppe 1 (Straßenbeleuchtung) Anzahl der Abnahmestellen: 66 Jahresverbrauch: 449.952 kWh; Preisgruppe 2 (Stadtteile) Anzahl der Abnahmestellen: 213 Jahresverbrauch: 3.484.442 kWh Die prognostizierte Jahresmenge 2026 wird mit ca. 3.934.394 kWh angenommen.