686862-2025 - Ergebnis
Deutschland – Wärmedämmarbeiten – Umbau und Sanierung IBA-Terrassen - Los 11a: Wärmedämmverbundsystem (WDVS) Haus 3
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelUmbau und Sanierung IBA-Terrassen - Los 11a: Wärmedämmverbundsystem (WDVS) Haus 3
BeschreibungDie Stadt Großräschen beabsichtigt im Rahmen des mehrteilig angelegten Strukturwandelprojekts "CAMPUS IBA-Terrassen" Großräschen im 2. Bauabschnitt Teil 1 die Sanierung der IBA-Terassen, der zugehörigen Freiflächen und technischen Ver- und Entsorgungsanlagen am Standort Seestraße 100 in 01983 Großräschen. Die vorliegende Ausschreibung betrifft das Los 11a: Wärmedämmverbundsystem (WDVS) Haus 3
Vorherige Bekanntmachung749984-2024
Interne KennungBL 2025-06/246
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45321000 Wärmedämmarbeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45320000 Abdichtungs- und Dämmarbeiten, 45443000 Fassadenarbeiten
5. Los
LosLOT-0001
Beschreibung- 310 m2 Untergrundvorbereitung - 100 Ankerlöcher verschließen - 400 m2 Schutzfolie - 245 m2 WDVS - EPS 80 mm + Zusatzverdübelung (Höhe über 8 m) - 100 m EPS 40 mm, 034, WDVS-Leibung - 245 m2 Armierung, 80 m Eckverstärkung - 70 m2 Sockel-WDVS + Abdichtung + Armierung - 310 m2 Fassadengestaltung in Sichtbeton glatt - 20 m2 Sockelunter- und oberputz - 620 m2 Freistehendes Fassadengerüst einschl. Gerüststatik - 500 m2 armierte Baufolie zur Gerüstbekleidung