686888-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Bauarbeiten für Rohrleitungen, Fernmelde- und Stromleitungen, für Autobahnen, Straßen, Flugplätze und Eisenbahnen; Nivellierungsarbeiten – Neubau Reinwasserbehälter am Wasserwerk Munster: EMSR-Technik
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelNeubau Reinwasserbehälter am Wasserwerk Munster: EMSR-Technik
BeschreibungNeubau eines Reinwasserbehälters (RWB) mit einem Nutzvolumen von 5.000 m³ und eines neuen Pumpwerk in der vorgelagerten Schieberkammer am Wasserwerk Munster der Stadtwerke Munster-Bispingen GmbH. Auftragsgegenständlich sind die dazugehörigen EMSR-Arbeiten.
Interne Kennung2025-3382008-03
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45230000 Bauarbeiten für Rohrleitungen, Fernmelde- und Stromleitungen, für Autobahnen, Straßen, Flugplätze und Eisenbahnen; Nivellierungsarbeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45310000 Installation von elektrischen Leitungen
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungDie Stadtwerke Munster-Bispingen (SWMB) betreiben am Standort des Wasserwerkes Munster einen Reinwasserbehälter. Durch den Behälter läuft das Reinwasser für die Versorgungsgebiete Munster und Bispingen. Zur langfristigen Sicherung der qualitätsvollen Wasserversorgung soll dieser durch einen neuen Reinwasserbehälter mit einem Netzvolumen von 5.000 m³ (2x 2.500 m³) und einem neuen Pumpwerk ersetzt werden. Auftragsgegenständlich sind hier die EMSR-Arbeiten. Nähere Informationen zum Auftragsgegenstand können den Vergabeunterlagen, insbesondere der Technische Unterlage zur Ausschreibung (TUzA) und dem Leistungsverzeichnis entnommen werden.