686921-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Dieselkraftstoff (EN 590) – Lieferung von Dieselkraftstoff, HVO 100 (anteilig, optional) und AdBlue für die Jahre 2026 und 2027
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelLieferung von Dieselkraftstoff, HVO 100 (anteilig, optional) und AdBlue für die Jahre 2026 und 2027
BeschreibungLieferung von Dieselkraftstoff nach EN 590, Kraftstoff HVO 100 (anteilig, optional) und ADBlue in Teilmengen an insgesamt 4 verschiedene Unternehmen mit unterschiedlichen Lieferanschriften. Monatlich bis zu ca. 60.000 bis 65.000 Liter Dieselkraftstoff nach EN 590 , anteilig bis zu 20.000 Liter HVO 100 optional sowie bis zu ca. 20.000 Liter AdBlue für die Unternehmen Braunschweiger Verkehrs-GmbH, Braunschweig, Kraftverkehr Mundstock GmbH, Vechelde / Wedtlenstedt, PVG Peiner Verkehrsgesellschaft mbH, Peine und Kraftverkehrsgesellschaft mbH Braunschweig Auf das beiliegende Anschreiben und die zugehörigen Anlagen wird verwiesen.
Interne KennungDiesellieferung 2026-2027
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 09134220 Dieselkraftstoff (EN 590)
Zusätzliche Einstufung (cpv): 09134230 Biodiesel, 24957000 Chemische Additive
5. Los
LosLOT-0001
TitelRahmenübereinkunft über die Lieferung von Dieselkraftstoff, Biodieselkraftstoff HVO100 (anteilig, optional) und AdBlue in den Jahren 2026 - 2027
Interne KennungLOT-0001 Lieferung von Dieselkraftstoff, HVO 100 (anteilig, optional) und AdBlue für die Jahre 2026 und 2027