686933-2025 - Ergebnis
Deutschland – Dienstleistungen im Zusammenhang mit Siedlungs- und anderen Abfällen – EU-weite Ausschreibung der Verwertung von Grünabfällen für die Abfallwirtschaft Rems-Murr AöR
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelEU-weite Ausschreibung der Verwertung von Grünabfällen für die Abfallwirtschaft Rems-Murr AöR
BeschreibungDie Gesamtleistung wurde in vier Losen vergeben. Die ausgeschriebene Leistung bestand im Wesentlichen aus den unter Punkt 5.1 (LOT-0001-LOT-0004) aufgeführten Einzelleistungen.
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 90500000 Dienstleistungen im Zusammenhang mit Siedlungs- und anderen Abfällen
5. Los
LosLOT-0001
TitelHäckseln und Verwerten von Grünabfällen aus dem Hol- und Bringsystem
Beschreibung(1) Entsorgungszentren: Winnenden und Backnang. (2) Grüngutplätze: Aspach, Berglen, Fellbach, Großerlach, Kirchberg, Waiblingen und Weissach im Tal. (3) ca. 35.000 m³ pro Jahr (ohne Wurzelstöcke und Äste mit mehr als 15 cm Durchmesser). (4) Häckseln des Grüngutes und Zwischenlagerung in aufmaßfähigen Mieten. (5) Verladung und Abtransport des gehäckselten Grüngutes innerhalb von zehn Tagen (an den Entsorgungszentren Verladung durch AWRM). (6) Verwertung des Grüngutes (stofflich oder thermisch).
Interne KennungE33276237-1
Zusätzliche Einstufung (cpv): 90510000 Beseitigung und Behandlung von Siedlungsabfällen, 90513000 Behandlung und Beseitigung ungefährlicher Siedlungs- und anderer Abfälle, 90514000 Recycling von Siedlungsabfällen
LosLOT-0002
Beschreibung(1) Entsorgungszentren: Schorndorf und Kaisersbach. (2) Grüngutplätze: Alfdorf, Plüderhausen, Urbach, Winterbach, Schorndorf-Haubersbronn, Schorndorf-Weiler, Remshalden-Geradstetten, Remshalden-Grunbach, Rudersberg, Weinstadt-Beutelsbach und Weinstadt-Endersbach. (3) ca. 35.000 m³ pro Jahr (ohne Wurzelstöcke und Äste mit mehr als 15 cm Durchmesser). (4) Häckseln des Grüngutes und Zwischenlagerung in aufmaßfähigen Mieten. (5) Verladung und Abtransport des gehäckselten Grüngutes innerhalb von zehn Tagen (an den Entsorgungszentren Verladung durch AWRM). (6) Verwertung des Grüngutes (stofflich oder thermisch). (7) Hinweis der ausschreibenden Stelle: Der Auftraggeber behält sich das Recht vor, während der Vertragslaufzeit mit einer Kündigungsfrist von mind. drei Monaten die Teilleistung „Häckseln, Transport und Verwertung von Grünabfällen vom Entsorgungszentrum Schorndorf“ vorzeitig zu beenden („Sonderkündigung“).
Interne KennungE33276237-2
LosLOT-0003
TitelVerwerten von Gras, Laub und Rasenschnitt aus dem Bringsystem
Beschreibung(1) Entsorgungszentren: Winnenden und Backnang. (2) Übernahme des Grüngutes innerhalb von zehn Tagen nach Abruf (Verladung durch AWRM). (3) Verwertung des Grüngutes in einer Behandlungsanlage unter Beachtung der BioabfallV. (4) ca. 2.200 Mg pro Jahr.
Interne KennungE33276237-3
Zusätzliche Einstufung (cpv): 90510000 Beseitigung und Behandlung von Siedlungsabfällen, 90514000 Recycling von Siedlungsabfällen
LosLOT-0004
Beschreibung(1) Entsorgungszentren; Schorndorf und Kaisersbach. (2) Übernahme des Grüngutes innerhalb von zehn Tagen nach Abruf (Verladung durch AWRM). (3) Verwertung des Grüngutes in einer Behandlungsanlage unter Beachtung der BioabfallV. (4) ca. 800 Mg pro Jahr.
Interne KennungE33276237-4