686959-2025 - Auftragsänderung
Deutschland – Installation von kältetechnischen Anlagen – Kältetechnik 70-00001-2720-466
Bekanntmachung der Auftragsänderungen
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelKältetechnik 70-00001-2720-466
BeschreibungKältetechnik 70-00001-2720-466
Interne KennungPR831094-2720-B
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45331231 Installation von kältetechnischen Anlagen
5. Los
LosLOT-0000
Beschreibung"* Termine zur Durchführung der Hauptleistung auf der Baustelle: Leistungsbeginn 04.08.2025; Leistungsende 30.12.2026 * Einzeltermine: Lieferung Großkomponenten: bis 13.10.2025 Bauliche Fertigstellung Bauteil Halle: 27.02.2026 Bauliche Fertigstellung Bauteil Büro: 14.10.2026 Start Inbetriebnahmen: 15.10.2026 * Beschreibung der Beschaffung: Kältetechnik bestehend aus: - 2 Kältemaschinen 300 kW kW (Kältemittel R-515B) - 1 Klimaschrank Kaltwasser 17 kW - 1 Klimaschrank mit Außeneinheit 20 kW - 1 Pufferspeicher 2500 Liter - 3 Rückkühler 250 kW - 3 Plattenwärmeübertrager, 2 mal 60 kW und 200 kW - Rohrleitung aus Stahlrohr, mit AGI Q Beschichtung und diffusionsdichter Wärmedämmung von DN15 bis DN 150 ca. 4000 m - Rohrleitung Edelstahl DN50 bis DN100 ca. 380 m - Blechmantel für Rohrleitungen ca. 1500 m - Kältemittelleitung Kupfer AD 18/12mm ca. 100 m - 14 Umwälzpumpen bis 43 m³ - 26 Umluftkühlgeräte von 2,0 kW bis 7,5 kW"
Interne KennungLOT-0000