See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Acquisition et maintenance de matériels informatiques logiciels
Beschreibung: L'accord-cadre porte sur l'acquisition et la livraison d’équipements informatiques : serveurs, matériels réseaux, logiciels et ordinateurs
Interne Kennung: 06062025
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 30200000 Computeranlagen und Zubehör
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Serveurs et maintenance associée
Beschreibung: Acquisition de serveurs X86, matériels de stockage et maintenance associée
Interne Kennung: 1
Haupteinstufung (cpv): 48800000 Informationssysteme und Server
Los: LOT-0002
Titel: Matériels réseaux et sécurité
Beschreibung: Fourniture de matériels, licences et maintenance associés au réseau de la Bpi
Interne Kennung: 2
Los: LOT-0003
Titel: Logiciels
Beschreibung: Achat de logiciels standards dit sur étagères
Interne Kennung: 3
Haupteinstufung (cpv): 48000000 Softwarepaket und Informationssysteme
Los: LOT-0004
Titel: Ordinateurs et écrans
Beschreibung: Achat d'ordinateurs portables, de stations de travail et d'écrans
Interne Kennung: 4
Haupteinstufung (cpv): 30213300 Tischcomputer