686967-2025 - Auftragsänderung
Deutschland – Baufertigstellung – Putz- und Malerarbeiten
Bekanntmachung der Auftragsänderungen
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelPutz- und Malerarbeiten
BeschreibungMaler- und Lackierarbeiten - Beschichtungen (DIN 18 363); Putz- und Stuckarbeiten (DIN 18 350);
Interne KennungVG-B-0455-2024-1424
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45400000 Baufertigstellung
5. Los
LosLOT-0000
Beschreibungca. 1300qm Schutzabdeckungen ca. 500qm Putzausgleich, Untergrund vorbereiten, Haftgrund ca. 250m Putzträger ca. 275qm Kalkzementputz innen Q3 ca. 850qm Vorbereitung Untergrund für Malerarbeiten ca. 2500qm Flächenspachtelung Q3 auf Glasgewebe ca. 250qm Beschichtung GK ca. 2500qm überholungsanstrich auf Altputz ca. 4 Stk Wandgestaltung Kreise Überholungsanstriche bei Stahlzargen, Innentüren, Einfachfenster, Fensterbekleidungen profiliert, historische Wandbekleidungen, Heizleitungen ca. 1500qm Decken + Dachschrägen, Haftgrund, teils Erstanstrich, teils Überholungsanstrich (Decken glatt + gelocht)
Interne KennungLOT-0000