686969-2025 - Ergebnis
Deutschland – Landschaftsgärtnerische Arbeiten – Freianlagen Haus 20 und Beta
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelFreianlagen Haus 20 und Beta
BeschreibungFreianlagen Dränage Entwässerung
Vorherige Bekanntmachung197465-2022
Interne KennungVE 500_5.001
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45112700 Landschaftsgärtnerische Arbeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45112700 Landschaftsgärtnerische Arbeiten, 45232452 Entwässerungsarbeiten, 45262310 Stahlbetonarbeiten
5. Los
LosLOT-0000
Beschreibung- Teilsickerrohr, 125 m - Pumpwerk, 1 Stck - Trinkwasserleitung, 70 m - RW-Kanalrohre, 340 m - RW-Schacht DN 1000, 6 Stck - Beleuchtungskabel, 250 m - Leitungstiefbau, 1200 m3 - Baugruben, 1500 m³ - Betonarbeiten (Stahlbeton), 30 m3 - Entwässerungsrinne, 150 m - Winkelstützwandelemente, 32 Stck - Blockstufen, 26 Stck - Betonfertigteile (Ausstattung), 18 Stck - Randeinfassungen/ Borde, 400 m - Einzeiler aus Betonplatten, 335 m - Asphaltarbeiten, 70 m2 - Platten- und Pflasterbeläge (ungebundene Bauweise), 790 m2 - Plattenbelag (gebundene Bauweise), 370 m2 - EPDM-Belag, 65 m2 - Pollerleuchten, 35 St. - Rasenansaat, 50 m2 - Stauden/ Gräser pflanzen, 8650 Stck - Sträucher pflanzen, 100 Stck - Gehölze pflanzen (Solitär), 8 Stck - Bewässerungsanlage, 1 Stck - Pflanzflächen pflegen, 1300 m2
Interne KennungLOT-0000