2. Verfahren
Verfahren
Titel: Marché global de performance d'éclairage public et de signalisation de la ville de Saint-Thibault-des-Vignes
Beschreibung: Le présent marché global de performance d'éclairage public et de signalisation a pour objet de confier au titulaire, la conception et la réalisation de travaux, services et fournitures assurant des économies d'énergie et une réduction des émissions de gaz à effet de serre sur les installations d'éclairage public, d'éclairage sportif, de signalisation au profit de la ville de Saint-Thibault-des-Vignes, et l'exploitation, la maintenance, le gros entretien et le renouvellement de tout ou partie des équipements réalisés ou existants.
Interne Kennung: 2025-002
Verfahrensart: Wettbewerblicher Dialog
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45316110 Installation von Straßenbeleuchtungsanlagen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 50232000 Wartung von öffentlichen Beleuchtungseinrichtungen und Verkehrsampeln, 34993000 Straßenbeleuchtung, 34928500 Straßenbeleuchtungseinrichtungen
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: MARCHE GLOBAL DE PERFORMANCE - ECLAIRAGE PUBLIC ET SIGNALISATION DE LA VILLE DE SAINT-THIBAULT-DES-VIGNES
Beschreibung: MARCHE GLOBAL DE PERFORMANCE - ÉCLAIRAGE PUBLIC ET SIGNALISATION DE LA VILLE DE SAINT-THIBAULT-DES-VIGNES. LE MARCHE COMPREND L’EXÉCUTION DE PRESTATIONS TYPES : G0 1 G1 : Gestion de l'énergie (objectif d'intéressements sur les consommations énergétiques) G2 : Maintenance à garantie de résultats des ouvrages G3 : Grosses réparations et gestion des sinistres G4 : Renouvellement des installations, réaménagement, extension des réseaux et d'éventuelles production solaire photovoltaïque en autoconsommation sur des bâtiments publics G5 : Illuminations festives
Zusätzliche Einstufung (cpv): 50232000 Wartung von öffentlichen Beleuchtungseinrichtungen und Verkehrsampeln, 34993000 Straßenbeleuchtung, 45231400 Bauarbeiten für Starkstromleitungen