687066-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Verlegen von Parkettböden – Parkettarbeiten Revitalisierung Jeckel Areal Rottenburg am Neckar
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Parkettarbeiten Revitalisierung Jeckel Areal Rottenburg am Neckar
Beschreibung: Parkettarbeiten Revitalisierung Jeckel Areal Rottenburg am Neckar
Interne Kennung: SROTT-2026-0049-WBR
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45432113 Verlegen von Parkettböden
5. Los
Los: LOT-0000
Beschreibung: Die Wohnbau Rottenburg als Eigenbetrieb der Stadt plant die Revitalisierung und Sanierung des Jeckel-Areals inmitten der historischen Altstadt. Gegenstand der vorliegenden Ausschreibung sind Parkettarbeiten in den Wohnbereichen der beiden Neubauten Haus B und Haus C. Im Zeitraum von 18.01.2027 bis 23.08.2027 sind massive Industrieparkettböden auszuführen. Die Arbeiten in den beiden Häuser erfolgen hausweise.
Interne Kennung: LOT-0000