687122-2025 - Ergebnis
Deutschland – Straßenbauarbeiten – L2v Zweirichtungsverkehr
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelL2v Zweirichtungsverkehr
BeschreibungL2v Zweirichtungsverkehr
Interne KennungX-BSAG-2025-0046
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45233120 Straßenbauarbeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45234116 Gleisbauarbeiten
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungFür die Umsetzung des Gesamtprojekts ist die Sperrung der Steubenstraße erforderlich. Die Konrad-Adenauer-Allee ist als Umleitungsstrecke vorgesehen und muss gem. Planfeststellungsbeschluss für den Zweirichtungsverkehr freigegeben werden. Hierfür sind Provisorien und Gleisquerungen herzustellen.
Interne KennungLOT-0000