See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Fourniture, maintenance et livraison de matériels et équipements motorisés, manuels ou portatifs destinés à l'entretien des espaces verts, horticoles et forestiers de la Ville de Saint Étienne et de Saint Étienne Métropole
Beschreibung: Cette consultation est lancée par un groupement de commandes. L'accord-cadre sans minimum avec maximum sera exécuté par l'émission de bons de commande. La consultation est décomposée en 6 lots. Chaque lot fera l'objet d'une attribution séparée. Les prestations sont réglées par des prix unitaires, révisables
Interne Kennung: 25AOO-804
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 16311100 Mäher für Rasenflächen, Parkanlagen oder Sportplätze
Zusätzliche Einstufung (cpv): 16160000 Verschiedenes Gärtnergerät, 16700000 Traktoren
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Fourniture de matériels de tonte et d'entretien motorisés pour espaces verts et forestiers
Beschreibung: Maximum annuel : 180 000 euro(s) HT pour la Ville et 60 000 euro(s) HT pour la Métropole
Interne Kennung: 01
Zusätzliche Einstufung (cpv): 16311100 Mäher für Rasenflächen, Parkanlagen oder Sportplätze, 16160000 Verschiedenes Gärtnergerät, 16700000 Traktoren
Los: LOT-0002
Titel: Fourniture de matériels horticoles thermiques portatifs
Beschreibung: Maximum annuel : 85 000 euro(s) HT pour la Ville et 60 000 euro(s) HT pour la Métropole
Interne Kennung: 02
Zusätzliche Einstufung (cpv): 16160000 Verschiedenes Gärtnergerät, 16160000 Verschiedenes Gärtnergerät, 16700000 Traktoren
Los: LOT-0003
Titel: Fourniture de matériels horticoles électroportatifs fonctionnant sur batterie
Beschreibung: Maximum annuel : 30 000 euro(s) HT pour la Ville et 30 000 euro(s) HT pour la Métropole
Interne Kennung: 03
Los: LOT-0004
Titel: Fourniture d'outillages à main horticole
Beschreibung: Maximum annuel : 50 000 euro(s) HT pour la Ville et 30 000 euro(s) HT pour la Métropole
Interne Kennung: 04
Los: LOT-0005
Titel: Fourniture et livraison de tracteurs, tracteurs compacts, outils tractés et outils portés
Beschreibung: Maximum annuel : 600 000 euro(s) HT pour la Ville et 400 000 euro(s) HT pour la Métropole
Interne Kennung: 05
Zusätzliche Einstufung (cpv): 16700000 Traktoren, 16160000 Verschiedenes Gärtnergerät, 16700000 Traktoren
Los: LOT-0006
Titel: Fourniture de robots de tonte, débroussaillage radiocommandés électriques et thermiques
Beschreibung: Maximum annuel : 250 000 euro(s) HT pour la Ville et 210 000 euro(s) HT pour la Métropole
Interne Kennung: 06