687182-2025 - Wettbewerb
Frankreich – Umwelttechnische Beratung – Réalisation d’expertises environnementales complémentaires dans le cadre des études AVP/PRO du schéma de protection de la vallée de la Baïse aval
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelRéalisation d’expertises environnementales complémentaires dans le cadre des études AVP/PRO du schéma de protection de la vallée de la Baïse aval
BeschreibungRéalisation d’expertises environnementales complémentaires dans le cadre des études AVP/PRO du schéma de protection de la vallée de la Baïse aval - Réalisation d’inventaire habitat/faune/flore « 4 saisons » sur les zones d’emprunt - Rédaction du volet habitat/ faune/ flore de l’étude d’impact pour les zones d’emprunt - Production du dossier de dérogation « espèces protégées » - Localisation et réalisation des études de fonctionnalités des zones humides (impactées et compensatoires avec proposition de sites)
Interne Kennung042025
VerfahrensartSonstiges einstufiges Verfahren
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71313000 Umwelttechnische Beratung
5. Los
LosLOT-0001
Interne Kennung0