687198-2022 - ErgebnisDeutschland-München: IT-Dienste: Beratung, Software-Entwicklung, Internet und Hilfestellung
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Bekanntgabe: Erstellung und Betrieb eines Gesamtsystems für das Bewerbermanagement inklusive Onboarding für den Einsatz in der Personalarbeit des Goethe-Instituts
Referenznummer der Bekanntmachung: 52/202211
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
72000000 IT-Dienste: Beratung, Software-Entwicklung, Internet und Hilfestellung
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Aufbau eines Gesamtsystems für das Bewerbermanagement inklusive Onboarding - im Weiteren RECON genannt - für den Einsatz in der Personalarbeit.
Der Ausschreibungsgegenstand ergibt sich aus dem Entwurf der Leistungsbeschreibung (Anlage T 10) und dem Entwurf des EVB-IT Systemvertrags (Anlage T11).
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
72212450 Entwicklung von Zeiterfassungs- und Personalverwaltungssoftware
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Der Aufbau des Gesamtsystems beinhaltet die Überlassung von Standard-Software, deren Implementierung inkl. Customizing und ggf. Individualprogrammierung der Anwendung, die Bereitstellung des Gesamtsystems und den anschließenden Betrieb des Gesamtsystems sowie den Systemservice nach der Abnahme. Nach der Abnahme dient der Vertrag als Rahmenvereinbarung, die den Auftraggeber berechtigt, weitere Teilsysteme für den Auftraggeber im In- und ggfs. Ausland zu beauftragen.