See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Train simulatoren
Beschreibung: Aankoop van nieuwe rijsimulatoren, ondersteunende systemen, tools, inhoud en diensten voor de opleiding en certificering van treinbestuurders.
Interne Kennung: WS2553832195
Verfahrensart: Verhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Zusätzliche Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 34152000 Übungssimulatoren
Zusätzliche Einstufung (cpv): 48000000 Softwarepaket und Informationssysteme
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: WS2553832195 - 1
Interne Kennung: 1