687218-2025 - Ergebnis
Deutschland – IT-Dienste: Beratung, Software-Entwicklung, Internet und Hilfestellung – RV- IT Consulting 2026
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelRV- IT Consulting 2026
BeschreibungZur Anpassung, Optimierung und Weiterentwicklung unserer bestehenden Input-Management-Prozesse werden externe Beratungsdienstleistungen benötigt. Ziel der Beauftragung ist sowohl den stabilen Betrieb als auch die kontinuierliche Verbesserung und Innovation unserer Lösungen zu sichern.
Interne KennungU2-05/05/2025
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 72000000 IT-Dienste: Beratung, Software-Entwicklung, Internet und Hilfestellung
Zusätzliche Einstufung (cpv): 72200000 Softwareprogrammierung und -beratung
5. Los
LosLOT-0001
TitelInputmanagement
BeschreibungIm Zuge dieser Ausschreibung sollen zwei Auftragnehmer (AN) gefunden werden, die ab dem angegebenen Datum auf Einzelabruf Unterstützungsleistungen erbringen können: Los 1: Input Management Workflow und OCR; Beginn 01.01.2026 Laufzeit 24 Monate Los 2: DB2-Consulting; Beginn 01.01.2026 Laufzeit 24 Monate Die Auftraggeberin behält sich vor, die Verträge in den jeweiligen Losen jeweils einseitig zweimal um ein weiteres Jahr zu gleichbleibenden Konditionen zu verlängern.
Interne KennungLos 1
LosLOT-0002
TitelDB2 Consulting
Interne KennungLos 2