687293-2022 - ErgebnisDeutschland-Hannover: Datenarchivierung
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Konservierung und Digitalisierung von deutschen historischen (analogen) Seismogrammen
Referenznummer der Bekanntmachung: 204-10115510
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
72252000 Datenarchivierung
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Erstellung einer Konzepts wie historische Daten einerseits langfristig gesichert und andererseits digital zugänglich gemacht werden können.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Erfassung aller Bestände
Erarbeitung eines Arbeitsablaufplanes zur Konservierung und Digitalisierung
Erarbeitung eines Konzeptes und Zusammenstellung weiterer Informationen